Среда, 24.04.2024, 16:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 17 » Браво, хор «Ветеран»!
14:51
Браво, хор «Ветеран»!
Заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина вручила хору Благодарственное письмо главы администрации района Ю.В.Медянкина. В нем выражено признание большого вклада хора «Ветеран» в развитие культуры района, в сохранении и приумножении его исторического наследия. Заслуга коллектива в том, что он своим творчеством сохраняет нравственные устои, учит молодежь любить свой край, обеспечивает связь между поколениями, способствует эстетическому воспитанию.

Светлана Александровна выразила много добрых слов и от своего имени, поблагодарила хор за тесное взаимодействие, сотрудничество.

-В ваших песнях нет фальши, а в душах – пустоты. Это замечательно, - сказала она. – Пусть ваше творчество долгие годы радует земляков, всех зрителей.

Истинно так: сердца, преисполненные желания петь, выступать на сцене, однажды объединились в клуб ветеранов. В те годы председатель районной организации ВОИ А.Л.Тихова с инициативой о создании хора обратилась к В.П.Тараскину, который возглавлял районную администрацию. И нашла поддержку. Об этом вспомнил Виктор Петрович, поздравляя хористов с высоким званием. У истоков зарождения творческого объединения стояли музыканты В.В.Топорков и В.М.Понимасов. Но самый большой вклад в развитие хора, уровня исполнительского мастерства, сценического образа сделали Маргарита Григорьевна и Анатолий Миронович Гудиловы. Под их руководством и аккомпаниатом достигнуто профессиональное исполнение песен, состоялись выезды с концертами в села нашего района, в другие населенные пункты Мордовии. В активе хора – выступления в Темникове, Ельниках, Рузаевке, Атюрьевском районе, в санатории «Мокша». Коллектив за эти годы находился всегда в творческом поиске. Состоялось несколько тематических концертов-лекций, посвященных русскому романсу, 100-летию композитора И.О.Дунаевского, творчеству местного автора С.И.Тихова, 60-летию Великой Победы и другие.

Хор «Ветеран» - неизменный участник и дипломант районных фестивалей народного творчества, республиканского смотра талантов «Шумбрат, Мордовия!». Об этом напомнил зрителям руководитель МУ «Центр культуры» П.И.Журавлев. Но главный повод выхода его на сцену состоял в поздравлении хора с званием «народный», и в вручении важного документа – Диплома, подписанного заместителем Председателя Правительства, министром культуры РМ П.Н.Тултаевым. К нему он приложил и подарок от «Центра культуры».

Букеты цветов, приветственные адресы, подарки, - все к «ногам» талантливых самодеятельных артистов. Общественность города, всего района не осталась в стороне от чествования хора. Некоторые руководители трудовых коллективов, как это сделал и начальник предприятия теплосетей Н.П.Тараскин, вручили презенты до начала торжества. Многие выходили на сцену, чтобы лично передать добрые пожелания хористам: заместитель генерального директора завода «Промсвязь» Н.А.Саблин, заместитель главврача ЦРБ А.П.Понизяйкин, председатели совета ветеранов А.Г.Лапин, районной организации ВОИ Н.И.Артамонова. Цветы и подарок передал предприниматель М.И.Якушкин. Огромный букет доставили от руководителя ООО «Селищинское» С.С.Ухоботова, из которого каждый хорист получил по гвоздике. Живые цветы от поклонников творчества, что может быть приятнее для самодеятельных артистов.

Уникальность хора «Ветеран» состоит в том, что в нем участвуют люди, прошедшие большой трудовой и жизненный путь. Самой старшей хористке более 80 лет. В нем собрались люди разных профессий, но любовь к пению их крепко сплотила, подружила. Без вокала они не мыслят свою жизнь. Увлеченность пением не мешает каждому как-то иначе проявить себя творчески. Не зря концерты хора сопровождаются выставками народно-прикладного искусства.

Концертная программа завершилась приглашением гостей торжества на «огонек». Здесь официальные речи сменил деловой разговор о будущем развитии хорового искусства под руководством В.М.Понимасова и аккомпаниатом С.Н.Гинина. Творческий коллектив планирует обновить репертуар, создать новые сценические образы. Что ж, будем с нетерпением ждать ярких насыщенных красок вокального исполнения народного хора «Ветеран».
   
   
Категория: Новости | Просмотров: 1323 | Добавил: Т@НЯ | Теги: Красная Слобода, хор Ветеран, краснослободск, Народный коллектив самодеятельного , мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |